Эрекционные кольца: самый полный гайд по выбору

Эрекционные кольца: самый полный гайд по выбору

Главная » Блог Лавки Фрейда - новости секс-шопа » Эрекционные кольца: самый полный гайд по выбору
Загадка: какой девайс может полностью изменить сексуальную жизнь всего за несколько сотен рублей с помощью небольшого кусочка силикона? Ответ: эрекционные кольца. Если задуматься, это поразительные штуки. Помимо уникальной способности принести много радости за немного денег, они еще и чертовски вариативны: мало что имеет такой огромный разброс по материалам, функциям и бонусным примочкам. Чтобы понять, зачем они вообще нужны и какое эрекционное кольцо лучше всего подойдет именно вам, — читайте наш максимально подробный гайд.
Гайд получился весьма объемным: надо рассказать вообще всё важное! Чтобы вы не потерялись, для навигации прикручен быстрый переход по ключевым темам:
  1. Зачем они вообще нужны
  2. Выбираем правильно
  3. Самые необычные кольца
  4. Как определить размер
  5. Советы по использованию
  6. Безопасность

Зачем они вообще нужны

И сразу разбиваем мифы: сложившееся в России название «эрекционные кольца» не особо корректно. Оно подразумевает как бы одно-единственное назначение. Ну, улучшать эрекцию. На самом деле, кольца бывают самые разные и годятся для кучи других приятных вещей.
Другое предубеждение состоит в идее, будто колечки нужны только тем, у кого «что-то не так». Нет, в случае объективных проблем они и правда отлично выручат, но даже если обе стороны абсолютно довольны вообще всем, кольца станут просто клевой штукой, способной добавить новых интересных ощущений, сделать оргазм ярче и доставить больше удовольствия. А удовольствия много не бывает!
Давайте разбираться по порядку, какие возможности открываются:
Эрекция. Принцип работы проще некуда: кольцо надевается на член и сжимает его. Эффект: орган остается наполнен кровью, за счет чего и потенция сохраняется дольше. Да не простая, а улучшенная: член будет тверже и больше обычного. Это хорошо в случае сложностей: все мы живые люди, случается всякое. Если эрекция выходит не слишком твердой или не держится достаточно долго для секса или мастурбации, колечки изящно решат ситуацию. Если же таких проблем нет, то они просто добавят мощи и внушительности члену, это всегда приятно.
Пролонгация. Вторая крутая возможность — эффективная отсрочка оргазма. Для этого кольца надеваются либо на основание члена за яичками, либо на сами яички. Сжатие на этих зонах позволяет продлить половой акт на достаточно неплохой срок. Незаменимо как при объективных проблемах, вроде преждевременной эякуляции, так и в случае распространенной несостыковки длительности процесса: для оргазма женщинам всё же требуется больше времени, чем в среднем мужчинам. Одно колечко — и наступает удовлетворительный баланс для всех сторон.
Ощущения. Парадоксально, но кольцо одновременно притупляет ощущения и обостряет. Притупляет в плане отложенной эякуляции, но может обострить чувствительность и прибавить вкусных ощущений. Это индивидуальный момент, но почему бы не поэкспериментировать? Многим мужчинам нравится само ощущение от ношения кольца, чувство легкого сдавливания и сжатия может быть очень приятно. Ну, а отсроченный оргазм станет максимально бурным.
Эстетика. Это просто красиво. При использовании любых колец член будет выглядеть и ощущаться больше и солиднее. А варианты из кожи или металла, например, превратят его вообще в арт-объект в рамках одной спальни.
Вибрация. Виброкольца — это отдельная сага об удовольствии. Здесь ко всем вышеперечисленным плюшкам добавляется дополнительная стимуляция с помощью, логично, вибрации. В первую очередь это интересно для клитора: получается клиторальный вибратор на члене, который органично встраивается в парный секс без отрыва от процесса. Его не нужно держать, руки не устают, всё происходит само собой и все участники активно при деле. Очень удобно.
Во вторую очередь — не менее интересную, но менее популярную — они могут стимулировать мужчину в разных стратегически важных местах. Особо мощные кольца способны сделать из члена настоящий вибратор, доставляя удовольствие всем.

Выбираем правильно

По материалам
  1. Тянущиеся. Это эластичные колечки, которые можно легко растянуть, чтобы надевать и снимать. Самые популярные материалы: силикон, ПВХ, термопластичные резина или эластомер. Выбирайте именно такие кольца в качестве первых: они дешевые, универсальные, их легко использовать и можно без проблем снять.
  2. Жесткие. Кольца, сделанные из плотных материалов — обычно это кожа (будем честны, чаще кожзам) и металл. Они очень красивы и чаще используются для БДСМ практик. Кожаные кольца регулируются по размеру за счет липучек или заклепок, поэтому тоже достаточно безопасны и подойдут новичкам, которых привлекает такая эстетика. А вот металлические кольца — вариант для самых продвинутых пользователей. Их нельзя просто так снять, поэтому металл требует большого опыта и осторожности. В классическом сексе их достаточно сложно использовать, так что они больше выбираются для садо-мазо развлечений. 
По эффекту
На самом деле, любое кольцо будет влиять на всё: эрекционные немного отложат оргазм, а кольца на мошонке слегка усилят эрекцию. Но если нужно максимальное воздействие, придется выбрать. Чего хочется в первую очередь?
  • Усилить эрекцию и выглядеть впечатляюще: берем кольца, надевающиеся на ствол члена.
  • Отсрочить оргазм и продлить секс: выбираем большие кольца для основания, надевающиеся за яичками. Для такого кольца диаметр должен быть приличный — ориентируйтесь на 5 сантиметров. Отдельно кольца для мошонки не слишком удобны для активного секса, зато симпатичные.
  • Всего и сразу, эрекцию помощнее, и удовольствие подольше: просто берем кольца на всё. Это либо готовый набор из двух колец, на член и за член, либо те же два кольца в виде цельной конструкции. Последние могут надеваться также на ствол и основание, или же на ствол и на мошонку — при таком устройстве кольцо на мошонке лучше держится и вариант становится более носибельным.

По вибрации
Виброкольца — это особое удовольствие, поэтому остановимся здесь поподробнее. Единственный вид колец, стоящий весьма и весьма прилично, в отличие от обычных: ещё бы, это же настоящие компактные вибраторы. 
  • Для клитора. Кольцо в процессе прижимается к головке клитора и добавляет стимуляцию снаружи, что ценно для тех, кто испытывает оргазм только таким образом. Часть с мотором у этих колец обычно не слишком длинная, поэтому лучше всего они работают в тесных позах. Выбирайте широкие и крупные кольца, в них обычно прячется хорошая мощность, которая и нужна для удовольствия. А вот всякие веселые щупальца и усики, которые любят ставить на дешевых игрушках, никакой погоды в реальности не сделают. Самые классные модели для ствола члена: We-Vibe Pivot (кстати, вот подробный тест-драйв на Pivot), Hot Octopuss Atom и бюджетный ROMP Juke.
    Клиторальное кольцо может быть очень полезно и без партнера. Например, надеваем его на обычную игрушку — вуаля, получился вибратор-кролик легким движением руки. Или используем кольцо отдельно от всего, как обычный внешний вибратор. 
  • Для промежности. Мужская промежность — перинеум — место весьма чувствительное. Там много нервных окончаний, поэтому зона между яичками и анусом отлично реагирует на ласки — по сути, получается этакая наружная стимуляция простаты, которая находится ровно под этим местом. Кольца для нее обычно более крупные и предназначены для основания члена. Как, например, We-Vibe Verge.
    Ничего не мешает использовать такое кольцо для стимуляции клитора, достаточно просто повернуть девайс в другую сторону.
А самым мощным вариантом станет Octopuss Atom Plus: у него целых два мотора, поэтому одновременно получается стимуляция как клитора, так и яичек с промежностью.
В списке не зря нет сильно бюджетных колец в духе тоненьких малюток с вставными вибропульками: нельзя рекомендовать то, во что не веришь. Честно, если выбирать кольцо с вибрацией, то только хорошее. Иначе вместо удовольствия опыт принесет дребезжащее разочарование во всех случаях, кроме гиперчувствительного клитора.
Если бюджет узкий, а хочется и кольца, и вибрации, эффективнее взять обычное колечко и вибропулю отдельно. 

Самые необычные кольца

  • Анальная стимуляция. Логика создания понятна: если можно добавить еще удовольствия в один маленький предмет, это надо сделать. Так появились кольца, спаренные с анальным плагом, который будет стимулировать в процессе простату. Кольцо само по себе делает оргазм ярче, стимуляция простаты делает оргазм ярче, складываем вместе, получается просто бомба. Огромный плюс в том, что бывают модели как с вибрацией, так и без нее. От вибрации удовольствия будет, конечно, максимум, но и цена соответствующая. А если порадоваться хочется без больших затрат — не проблема, кольцо с обычной пробочкой тоже доставит много радости.
  • Двойное проникновение. Другим интересным вариантом станут кольца с насадками. По сути, это дополнительный фаллос, который крепится к члену с помощью эрекционного кольца. Получается и дополнительная стимуляция активной стороны, и в два раза больше входящих для стороны принимающей.
  • Электросекс. Для любителей острых ощущений существуют кольца с электростимуляцией. Они будут воздействовать на чувствительные мужские зоны с помощью электрических импульсов, что может быть весьма пикантным опытом.
  • БДСМ. Это история не столько про функционал в сексе, сколько про кинки, красоту и игры в доминирование. Например, есть кольца с поводком (не рекомендуется выгуливать в общественных местах), хомуты на всю длину члена (для пенетрации не подойдет, но ужасно красиво) или кожаные сбруи на шнуровке (если всегда хотелось попробовать корсет).

Как определить размер

Для мошонки и основания члена кольца делаются примерно одного размера и сильной роли этот параметр не играет. А вот при выборе кольца на ствол размер имеет значение. Кольцо должно подходить под диаметр члена: не болтаться свободно, но и не зажимать до онемения. Для этого нужно узнать, собственно, свой диаметр. Поможет здесь мерная лента и немного забытой школьной математики. Наконец-то геометрия пригодилась в реальной жизни, потрясающе.
  1. Оборачиваем ленту вокруг основания — получаем длину окружности.
  2. Считаем из него диаметр по формуле N/ π, где N — это длина окружности. Делим нашу длину окружности на π, то есть, на примерно 3,14. 
Пример: обернутая лента показала окружность члена в 11 см. 11/3,14 = 3,5 см. Выходит, диаметр члена 3,5 см.
Эластичное кольцо выбираем чуть меньше своего размера. А вот металлические кольца стоит взять наоборот с запасом, безопасности ради.
Если заморачиваться с подсчетами не хочется или кольцо предполагается в подарок, а возможности снять мерки нет, есть два упрощенных варианта:
  1. Набор колец. Очень удобно купить наборчик с кольцами нескольких размеров — обычно в диапазоне от 2,5 до 4 см. Так можно попробовать разные варианты и понять, какой размер заходит больше всего. Набор еще и выгоднее получается, нежели набирать по отдельности.
  2. Лассо. Если и есть одно кольцо, чтоб править всеми — я держалась сколько могла без шуток про «Властелина Колец», — то это не кольцо даже, а лассо, оно же утяжка. Универсальный солдат для сторонников минимализма: элементарно регулируется под любой размер. Плюс можно настраивать силу сжатия для всяческих экспериментов. А еще лассо можно использовать как для ствола, так и для основания члена, чтобы два раза не вставать.

Советы по использованию

  1. Обязательно наносим немного лубриканта на внутреннюю часть кольца, чтобы оно легче надевалось и не натирало. Если колечко из тянущихся материалов, лубрикант должен быть только на водной основе, чтобы не испортить их.
  2. Кольцо надевается на полуэрегированный член. Если дождаться полной боевой готовности, надевать кольцо будет очень неудобно и есть риск повредить его при попытках.
  3. Если вы используете презервативы, алгоритм такой: сначала надеваем кольцо, ждем полную эрекцию, потом презерватив. 
  4. Отсутствие волос в интимных зонах сделает использование кольца проще и приятнее. Особенно важно для колец на мошонку. И кожаных с липучками.
При сочетании с презервативами есть еще пара нюансов:
  • Лучше выбирать кольца, надеваемые на основание за яичками, а не на ствол члена — чтобы кольцо не терлось о презерватив, а тот не рвался.
  • Если все же хочется кольцо на ствол, отдавайте предпочтение эластичным материалам. Они менее рискованные, в отличие от колец из металла или с острыми и твердыми элементами, вроде заклепок.

Безопасность

Безопасно ли использование эрекционных колец? Абсолютно. Но важно использовать их по инструкции, не забывать и не передерживать, иначе может случиться всякое, от неприятного до трагичного. Поэтому следуйте простым, но важным правилам:
  • Носить кольцо можно не дольше 20-30 минут подряд. Повторно использовать — не раньше, чем через час, чтобы кровоток успел полностью восстановиться.
  • Не оставляйте кольцо на члене после секса. Также не засыпайте с ним и не используйте в состоянии опьянения, чтобы не забыть о нем случайно.
  • Не должно быть боли, онемения или ощущения холода. Если что-то из этого начинается, кольцо должно покинуть пределы гениталий.
  • Обращайте внимание на цвет члена. Всё хорошо, если член немного потемнел или стал красноватым — это естественное следствие прилива крови. А вот если он изменил цвет на синий, фиолетовый или подозрительно бледный — срочно снимайте.
  • Если есть какие-то заболевания или воспаления мочеполовой системы, обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом.
30.11.2020 Просмотры: 4137 Комментарии: 0