Гайд от блогера: всё о менструальных чашах

Гайд от блогера: всё о менструальных чашах

Главная » Блог Лавки Фрейда - новости секс-шопа » Гайд от блогера: всё о менструальных чашах
Анастасия ведет блог «Не покладая рук!», в котором рассказывает о самых разных штуках, способных сделать секс приятнее. Специально для Лавки Фрейда она подготовила большой гайд о менструальных чашах, в котором поделится тем, как правильно выбрать новое средство гигиены, какие есть лайфхаки использования, и какие же чаши ей нравятся больше всего.
Менструальная чаша – самое удобное из всех гигиенических средств, что я пробовала (прокладки, тампоны, тампоны-губки). Серьезно, это настолько комфортно! Жалею, что не пользовалась ими раньше. А ещё о том, что, когда начала использовать чаши, информации о том, как делать это правильно и удобно, было крайне мало – приходилось самой находить лайфхаки опытным путем, расспрашивать подруг и читать западных секс-блогеров. Поэтому вот мой супер-подробный гид по менструальным чашам – я собрала здесь все тонкости и фишки, которые делают цикл с чашей ещё комфортнее и проще. Будет полезно, не переключайтесь!
Как выбрать чашу? Разные формы, разные размеры, сориентироваться сложно – особенно в первый раз. Вот советы, которые помогут с этим определиться.

Какой размер мне подойдет?

Чаши меньшего размера (S) проще для новичков, чем чаши большего (L), как правило они проще раскрываются внутри. Многие производители выпускают наборы сразу из двух вариантов размера. Например, Fun Factory Explore Kit (пользуюсь ими два года, довольна как слон), или Satisfyer. Кроме того, некоторым девушкам удобно пользоваться обоими размерами чаш в зависимости от выделений - в первые дни цикла носить L, а потом перейти на S. А ещё наборы экономичнее!

Сколько чаш нужно?

Лучше всего, когда чаш минимум две: одна дома и одна с собой, тогда месячные никогда не застанут врасплох. Лайфхак: если знаешь, что цикл начнётся сегодня, можно ввести чашу утром, заранее, и не волноваться в течение дня ни о чём.

В чем носить чашу с собой и как правильно хранить дома?

С собой лучше брать мини-косметичку из тайвека (специальный антибактериальный материал, такие есть у Fun Factory). Туда поместится чаша, лубрикант мини-формата для более комфортного введения, санитайзер и маленькая пачка влажных салфеток. А если с собой есть бутылка воды, то ввести или поменять чашу можно вообще где угодно, в любых экстремальных условиях! Прими удобное приложение (на корточках проще всего), обработай руки салфетками, аккуратно извлеки чашу и сполосни водой из бутылки, а потом введи обратно. Готово! А дома можно хранить чашу в мешочке из дышащего материала, например хлопковом.

Как правильно мыть менструальную чашу?

Обычная вода и жидкое мыло, можно использовать специальный клинер. Кроме того, медицинский силикон, из которого делают чаши, выдерживает температуру до 400 градусов. Поэтому не бойся и раз в цикл кипяти чашу: можно в кастрюльке на плите, а можно в обычной чашке в микроволновке (5-10 минут и вуаля, стопроцентная стерильность обеспечена).

Как ввести чашу, чтобы она приняла нужное положение внутри и зафиксировалась?

Помню, как волновал меня этот вопрос в первый раз: боялась, что чаша не раскрылась как надо и протечет. На самом деле это совсем несложно! Лучше всего для начала попробовать это в максимально комфортных условиях. Сядь на корточки в ванне, включи воду, возьми с собой чашу и лубрикант. Вымой руки, нанеси немного лубриканта на палец и введи его внутрь. Сполосни руки, чтобы не были скользкими, потом сложи чашу (просто пополам) и аккуратно введи до упора. Я часто встречаю совет нанести лубрикант на ободок чаши, но в самый первый раз сложить скользкую чашу будет непросто, отвечаю! Не торопись, хорошо расслабься и вводи чашу медленно, чтобы мышцы тазового дна не сжимались – это может мешать.

Как понять, что чаша стоит правильно и всё в порядке?

Возьми её за кончик и чуть прокрути. Можно ещё немного сжать её, чтобы впустить воздух, если чувствуешь, что края не раскрылись. Легче всего раскрываются чаши средней жёсткости, с мягкими проблем больше, так что мой совет - купи для начала жёсткую, будет гораздо проще!

Какие менструальные чаши я рекомендую?

Мои любимые чаши – Fun Cup от Fun Factory. Они сделаны из стопроцентного медицинского силикона: прочного, пластичного и гипоаллергенного. Это ещё одна причина, по которой я ношу именно их: Fun Factory надёжный бренд, в качестве силикона которого я не сомневаюсь, а менструальные чаши – это та вещь, которая, в отличие от тех же секс-игрушек, контактирует со слизистой часами.
Fun Cup отличаются от классических куполообразных чаш: они слегка изогнуты, и за счёт этого очень удобно располагаются внутри и не мешают. Есть два варианта размера: А – поменьше, вмещает 20 мл и B – побольше и вмещает 30 мл. Ещё помимо объемов и диаметра А и В отличаются толщиной стенки – чаша А более плотная и жёсткая, благодаря чему раскрывается внутри моментально, а чаша В чуть тоньше (тоже отлично раскрывается, просто медленнее).
Хвостика нет, но кончик обеих чаш твёрдый и имеет небольшой ребристый рельеф, чтобы легче было подцепить её пальцами и вытащить, когда это требуется. Плотный ободок немного ассиметричной формы фиксирует чашку как надо и при этом не давит, никакого дискомфорта – можно вообще забыть, что у тебя внутри что-то есть. Передарила Fun Cup всем своим подругам и очень советую всем, у кого с чашами не складывается – возможно, это именно ваш вариант!
27.09.2022 Просмотры: 712 Комментарии: 0