Как подружиться с зоной G: тест-драйв We-Vibe Rave

Как подружиться с зоной G: тест-драйв We-Vibe Rave

Главная » Блог Лавки Фрейда - новости секс-шопа » Как подружиться с зоной G: тест-драйв We-Vibe Rave

Сегодня в нашей программе будет вибратор, созданный для налаживания отношений с передней стенкой вагины. Очень специфичные у меня вкусы, конечно, но давайте начистоту: у многих женщин есть сложности с внутренней чувствительностью. Чисто от вагинального секса — без стимуляции внешней части клитора — оргазм получает, по разным данным, от 6 до 15% женщин. Не самая распространенная практика выходит, вопреки всем стереотипам. И это нормально.

Но если хочется попробовать понять и почувствовать свое тело лучше, дать шанс этой самой внутренней чувствительности раскрыться активнее, то наш главный друг — передняя стенка вагины. Именно здесь, на расстоянии 2-8 см от входа (тела индивидуальны, единого метража на всех нет) у большинства женщин находится наиболее чувствительная зона под кодовым именем точка G.
Дисклеймер: в отношении этой части до сих пор ведется много споров. Мы придерживаемся наиболее консенсусной в научном сообществе точки зрения: зона G — это просто название для одной из проекций внутренних частей клитора, расположенных над передней стенкой влагалища.
Тут и могут начаться сложности. Кто-то просто ничего не чувствует в этой области, а для кого-то, наоборот, ее стимуляция будет болезненна и неприятна, — если уретра расположена слишком близко. Кому-то хочется испытать сквирт, но не выходит найти нужное место и ту самую стимуляцию. Другие же просто находятся в смятении: ощущения вроде бы приятные, но не всегда, не до оргазма, и вообще непонятно, как это работает.
Вот для того, чтобы понять, как именно ваше тело работает, было бы классно найти специальный инструмент для изучения и развития внутренней чувствительности. Терпеть не могу это словосочетание: чувствительность — это не тоддлер, которого надо во что бы то ни стало научить читать на английском и танцевать балет. Наша цель — не заставить свою телесность бежать быстрее, сильнее и выше, а дружелюбно и с любопытством поиграть с ней, узнать себя чуть лучше и, возможно, найти какие-то новые приятные штуки.
Тут возникла проблема: что же для этой цели подойдет? Удивительно, но при обилии игрушек, список требований отсек практически всё:
  • Вибратор должен быть анатомически подогнан под переднюю стенку и иметь ощутимый изгиб.
  • Без клиторальной части. Кролики — это прекрасно, но, если наша цель именно распробовать конкретную зону, дополнительная стимуляция на привычных местах может отвлекать и даже мешать. 
  • Не слишком большой. Чувствительная зона находится довольно близко ко входу, поэтому 20-сантиметровые слоны здесь вообще неактуальны.
  • Мощный. Сильнее вибрация — больше шансов растормошить спящие зоны.
  • От проверенного бренда. Без комментариев, китайских ноунеймов проверять не будем.
  • Доступный по цене. Всё же запрос на изучение зоны G один из самых популярных, поэтому было бы неплохо найти то, что можно порекомендовать большинству женщин. Например, у тех же Lelo есть весьма интересные модели, но далеко не каждой финансово подойдет девайс за 20 тысяч.
В конце всех подсчетов остался один победитель — старичок Rave от We-Vibe. По заверениям бренда, это не просто вибратор для зоны G, это вибратор для ее поиска. За счет своего своеобразного строения он должен помочь максимально детально и глубоко разобрать все свои ощущения от стимуляции. Ни у кого такого не видела, звучит интересно!
При этом Rave — одна из самых нераскрученных игрушек бренда. Он был выпущен в далеком 2016 году, но в сети совсем нет обзоров про тонкости его использования в качестве навигатора по чувствительности. Черт его знает, на что подписываюсь, но делать нечего.

Уродливый снаружи

Rave выглядит как кошмар перфекциониста — весь кривой и изломанный какой-то. Тут шире, там уже, тут изгиб влево, там вправо. Квазимодо от мира вибраторов просто, каждая грань отличается от остальных. Зачем это нужно? Именно для экспериментов с ощущениями.
Общая длина аж 19 см, но по факту использоваться будет в лучшем случае половина. Во-первых, против анатомии не попрешь. Во-вторых, на другой половине игрушки находятся кнопки. Rave как-то очень хитро и удобно изогнут, чтобы можно было спокойно регулировать глубину введения. Удобно двигаем ближе и дальше, спокойно ища подходящую длину, где приятнее всего. Диаметр 3 см в самой широкой части — вполне по-человечески.
Управление максимально простое в три кнопочки. Центральная включает вибратор и переключает режимы вибрации, а две стрелочки меняют мощность каждого режима.
У Rave 10 паттернов вибрации: важно, это не однотонные скорости, а именно разные ритмы. Вальс там, танго, ча-ча-ча, вот это всё веселенькое. Вопрос вкуса, кому-то такое нравится, а я вот предпочитаю танцевать другими частями тела. Но Rave прекрасно управляется фирменным приложением We-Connect, в котором можно спокойно всё под себя настроить. 
Еще из приятного: есть индикатор низкого заряда. Перед тем, как игрушка сядет окончательно, огонек бодро оповестит об этом. Произойдет это за два часа использования, а заряжаться девайс будет полтора часа.
Работает мощно, но тихо. Никакого дребезжания или завываний, одна из самых конспиративных по звукам игрушек.
В комплекте инструкция, белый атласный мешочек для хранения, кабель для зарядки и пробник лубриканта Pjur.
Из неприятного: здесь штекерная зарядка. Напоминаю, 2016 год, доисторические времена по меркам секс-игрушек. Логичное следствие: водонепроницаемость не полная, только защита от брызг. Мыть можно, брать на водные процедуры нельзя.

Прекрасный в деле

На ощупь Rave достаточно твердый. Не в неприятном смысле, просто такой вот факт: игрушка статична, она не гнется и не мнется. От нее веет ощущением какого-то солидного инструмента, разработанного под определенную задачу: спасти рядового G. Для успешности операции рекомендую не жалеть смазки на водной основе. Вообще, с любыми игрушками обязательно надо использовать лубрикант, но с жесткими прямо очень надо.
Это не игрушка для какой-то дерзкой и резкой пенетрации, не для того ее инженеры проектировали. Нет, ее нужно медленно и вдумчиво крутить-вертеть, погружаясь в максимальную осознанность процесса и давая себе прочувствовать малейшие изменения. Изломанный ассиметричный дизайн реально работает: стоит буквально на миллиметр изменить положение — и ощущения принципиально меняются. Ни один вибратор не делает такой магии, как эта штука.
Это открывает огромный простор для лаборатории исследований имени себя. На какой глубине приятнее? Как трансформируются ощущения с уровнем возбуждения? Что будет, если поменять угол введения, повернуть игрушку другим бочком или двигаться чуть медленнее? А как только найдется тот-самый-чувствительный кусочек — что же, самое время включить вибрацию посильнее и наслаждаться. Мощности тут традиционно вивайбовские, глубокие и сносящие вообще всё на своем пути.
Бонусная фича: за счет всё того же изгиба, Rave просто шикарно подходит для внешней стимуляции без рук. Достаточно положить его на лобок, прислонив головку к клитору, — а дальше он всё сделает сам.

Что в итоге

А в итоге получается так, что Rave поможет практически в любой непонятной ситуации, связанной с вагиной. Впрочем, и в других непонятных ситуациях он сделает жизнь веселее.
Если с внутренними ощущениями никак; или как-то непонятно; или неплохо, но хочется большего; или очень хорошо, но хочется сквирта, — для каждого случая этот вибратор просто незаменим. С ним очень быстро прояснится куча нюансов собственного тела, это действительно крутой инструмент для изучения себя и открытия новых граней удовольствия.
Радует
Не радует
Уникальная форма Штекерная зарядка
Мощная вибрация Не полная защита от воды
Комфортный размер  
Идеален для пробуждения зоны G
 
Управляется через приложение  

 

31.08.2020 Просмотры: 1714 Комментарии: 0