Как кончать вместе: синхронизируемся с партнером

Как кончать вместе: синхронизируемся с партнером

Главная » Блог Лавки Фрейда - новости секс-шопа » Как кончать вместе: синхронизируемся с партнером

Согласно науке, статистике и вообще житейским наблюдениям среднего по палате, у мужчин и женщин довольно по-разному устроены сексуальные реакции. Несмотря на то, что все люди уникальны, некоторый обобщенный паттерн может звучать так: большинству женщин требуется больше времени на секс, чем большинству мужчин. Это относится ко всем стадиям, от подготовки и разогрева до самого процесса. Штука совершенно нормальная, для всех правильная и не делающая никого лучше или хуже. Да и секс с оргазмом одного не заканчивается. Но что делать, если даже зная все это, хочется совместно прийти к финишу? Что же, вот небольшой список советов, которые могут помочь.

  • Настройка контекста. Женщины более чувствительны к сексуальному контексту, хотя, в общем-то, он никому не помешает. Что такое сексуальный контекст? Это внутреннее эмоциональное состояние и внешние обстоятельства. Иначе говоря, должно быть спокойно, не стрессово и расслабленно, как в голове, так и снаружи. Если мысли забиты проблемами с бытом, работой, отношениями, чем угодно — тут не до удовольствия. Равно как и если обстановка вокруг чем-то неприятна или отвлекает. Поэтому в первую очередь обращаем внимание на создание спокойной и приятной атмосферы.
  • Теплые носочки. Исследование, призывающее носить носки во время секса, звучит как шутка, но реально работает. Дело в том, что сохранение ног в тепле расширяет сосуды, улучшая кровоток. Результат: быстрее и сильнее оргазм. Но дело не только в сухой физиологии. Возвращаясь к разнице в сексуальных ощущениях: мужчины больше сосредоточены на физической стимуляции, тогда как женский оргазм сильнее связан с общим комфортом. Так что все холодные конечности эффективнее закутать.

  • Больше времени на прелюдию. Совместный оргазм не столько зависит от количества фрикций, сколько от того, насколько велико возбуждение до их, собственно, начала. Конечно, все очень разные, кому-то достаточно и 5 минут предварительных ласк, но в среднем все же требуется побольше времени — около 15-20 минут. Железно стоять с таймером и отсчитывать минуты не стоит, можно просто ориентироваться на фидбек, расслабиться и никуда не спешить. Кстати, не начинайте ласки с половых органов, это стоит приберечь на сильно возбужденное состояние. Лучше подробно изучить друг друга, открывая разные нетривиальные места, в которых могут прятаться эрогенные зоны: затылок, предплечье, стопа — кто бы подумать!
  • Больше лубриканта. О каким бы виде секса не шла речь, с проникновением или без, с членом, игрушками, языком или пальцами — дополнительная смазка всегда улучшит ситуацию. Во-первых, своей может не быть по многим причинам. В самом начале прелюдии, в определенные дни менструального цикла, от стресса, от возраста, от разных-разных вещей. Также есть такая важная штука, как нонконкордантность, присущая большинству женщину. Это громоздкое слово означает следующее: когда между субъективным возбуждением и физическим его проявлением нет особой связи. Например, женщина может быть сильно возбуждена и очень готова к продолжению — но совершенно суха. И это тоже нормально. Во-вторых, даже если своя смазка есть, ее может оказаться объективно недостаточно: в процессе кажется, что все более-менее, а потом микротравмы и другие неприятности. Поэтому бутылочки с лубрикантами на изготовку!

  • Клитор — лучший друг. Вернее, его головка. Клитор раскидывается глубоко внутри, поэтому все оргазмы технически клиторальные, но все же от внутренней стимуляции кончает не так много людей. По разным исследованиям процент разнится, но в лучшем случае речь идет всего о четверти женщин. Остальные — а это, на минуточку, 75% — достигают финиша только от головки клитора. При желании можно развивать внутреннюю чувствительность, тренировать технику переноса оргазма и вот это все, но это отдельное довольно долгосрочное занятие. Так что для упрощения совместного финала концентрируемся на единственном органе человеческого тела, ответственном только за получение удовольствия.
  • Немного допинга. Индустрия интимной косметики шагнула далеко вперед и отлично подсобит в пути за оргазмами. Здесь все предельно просто: вульву мажем возбуждающими средствами, а пенис — пролонгирующими. Первые усилят чувствительность и кровоток, поэтому оргазм придет быстрее и мощнее. Вторые наоборот немного приглушат ощущения, оттягивая завершение процесса.
  • …И игрушек. Когда пыталась написать хотя бы одну статью без упоминания секс-девайсов, но не вышло. Что поделать, они действительно делают жизнь приятнее и веселее. Здесь в первую очередь стоит обратить внимание на компактные клиторальные вибраторы, которые удобно будет встроить в процесс. Вибрация достает до нервных окончаний гораздо глубже, круче и сильнее, чем пальцы. Результат очевиден. Другой хорошей идеей будут парные игрушки, используемые непосредственно вместе с пенетрацией. Например, прищепки от We-Vibe, которые стимулируют внутри и снаружи одновременно, отлично сочетаясь с членом внутри.
30.01.2020 Просмотры: 5913 Комментарии: 0