Пять с половиной недель с kGoal: обзор лучшего тренажера Кегеля

Пять с половиной недель с kGoal: обзор лучшего тренажера Кегеля

Главная » Блог Лавки Фрейда - новости секс-шопа » Пять с половиной недель с kGoal: обзор лучшего тренажера Кегеля

Нет известнее в России тренажера Кегеля, чем kGoal. Его рекомендуют именитые гинекологи, акушеры, сексологи и прочие умные люди. Он даже умудрился засветиться в передаче Малышевой. Ладно, последний пункт скорее пугает, но оцените уровень популярности! Кейгол считается самым адаптивным, продвинутым и грамотно построенным с точки зрения пользы для здоровья. Пока звучит абстрактно. Надо проверять. Штука не из тех, что можно использовать один раз и составить полное впечатление, поэтому я подошла со всей ответственностью: почти 6 недель регулярных тренировок три раза в неделю.

Зачем это всё

Начать стоит с общего ликбеза — кому вообще нужны тренировки Кегеля? На самом деле, всем.
  • В первую очередь, это мастхэв для тех, кто пережил роды или имеет проблемы, связанные со слабым с тонусом мышц малого таза, например, недержание мочи или опущение органов.
Но если у вас с этим всё хорошо, заниматься тоже важно.
  • Для юных девушек тренировки будут профилактикой, оберегающей от многих неприятных проблем в будущем.
  • Крепкие мышцы способны облегчить болезненную менструацию.
  • Планирующим беременность полезно заняться мышцами заранее — это и травматичность родов снизит, и восстановление после них упростит.
  • Самое интересное — оргазмы. Мышцы в тонусе лучше ощущаются, ими проще управлять, к ним быстрее и полнее приливает кровь. Как следствие, возбуждение тоже будет приходить проще, внутренняя чувствительность повышается, ощущения во время секса будут ярче и приятнее, а оргазм достичь станет легче.
Окей, с этим разобрались. А почему именно тренажер, а не шарики? Тренажер Кегеля — штука для ленивых. Заниматься с ним нужно редко, мало, а результат наступает быстрее всего, потому что нагрузка интенсивная. Плюс в тренажере есть обратная связь, что чертовски важно для начинающих: сложно без опыта почувствовать все нужные мышцы тазового дна. Датчики будут считывать и показывать, правильные ли группы мышц вообще задействованы и насколько сильно.
Кейгол — тренажер уникальный, он выделяется за счет нескольких очень весомых плюшек:
  • Подстройка под индивидуальную анатомию. Его корпус — это полая мягкая груша с воздушным клапаном. Сдутый тренажер вводится в вагину, надувается и принимает ровно вашу форму, идеально подстраиваясь под индивидуальный внутренний рельеф каждой женщины.
  • Чувствительные сенсоры на всей поверхности. Более дешевые тренажеры имеют датчик сжатия в каком-то одном месте, здесь же реагирует вообще весь корпус. Это классно, потому что обратная связь точнее. Чувствительность у этой штуки тончайшая, тренажер распознает малейшие сжатия и понимает самые незначительные изменения давления.
  • Клиторальный кончик. Гениальная в своей простоте вещь. Помимо очевидной функции — стимулировать клитор в процессе, — служит еще и стоппером. За счет сжатия мышц во время тренировок вагина может втянуть тренажеры и шарики слишком глубоко. Ограничитель изящно решает проблему.
  • Учит не только сжимать, но и расслаблять мышцы. Часть упражнений заточена специально под плавное и правильное расслабление, что очень важно для осознанного управления своим телом.
  • Геймификация тренировок. Каждая тренировка — игра в мобильном приложении длительностью в 5 минут. Звучит пустяково, но, на самом деле, это полноценные занятия, за которые действительно устаешь. Сейчас доступно четыре тренировки и есть отдельный блок для создания своей собственной. Игровой формат — это хорошо и правильно, веселее кирпичики вагиной сшибать в приложении и любоваться на циферки рейтинга, чем сидеть и занудно по таймеру время сжатий отсчитывать.

Размер имеет значение

Обычно я рассказываю в самом конце о том, кому девайс подойдет, а кому не очень. Но здесь лучше знать заранее — тренажер крупный. Это не плюс и не минус, просто важная особенность, которую нужно учитывать. У всех разная анатомия: что для одной плохо, другой будет идеально.
Кейгол рассчитан в первую очередь на тех, кому нужно восстановление мышц: женщинам после родов либо страдающим от недержания и других неприятностей. Этим и крут. Дело в том, что большинство тренажеров Кегеля достаточно компактные. Но тем, чьи мышцы в ослабленном состоянии и максимально нуждаются в тренировках, миниатюрные устройства могут не подойти, потому что их не выйдет плотно сжать.
Здесь таких проблем не будет: за счет надувной подушки тренажер адаптируется под все изгибы вагины, целиком ее заполняя. Длина вводимой части 8 см, и даже при сдутом корпусе твердый кончик устройства сохраняет диаметр в почти 4 см. Стоит заранее прикинуть, подходит ли такой размер вам. Юным, нерожавшим, обладательницам низкой шейки матки и любительницам небольших габаритов имеет смысл обратить внимание на вагинальный тренажёр Elvie.

Как это работает

В комплекте мешочек для хранения, кабель для зарядки, пробник лубриканта и инструкция.
  • Мешочек натурально необходим, силикон у этой штуки по уровню сбора пыли уступает разве что Fun Factory, нужно прятать сразу после мытья.
  • Заряжается тренажер в течение полутора часов, и полного аккумулятора формально хватает на два часа. В реальности за месяц его не пришлось подзаряжать ни разу.
  • Из-за штекерной зарядки защита здесь всего лишь от брызг. Мыть разрешается, но очень аккуратно, стараясь не мочить клиторальный кончик и не нажимая в процессе воздушный клапан, чтобы в него вода не затекла. Если не хочется рисковать, можно протирать салфеткой с той-клинером. Удобнее перед чисткой надуть корпус до конца, чтобы был округлый и гладкий.
  • Использование Кейгола лучше начинать с чтения инструкции. При подключении можно столкнуться с разными нюансами, описанными в мануале. Например, при соединении с iPhone не надо создавать пару с устройством. А во время первого использования я перепугалась: девайс после ввода и надува начал непрерывно вибрировать. Оказалось, надо нажать на кнопочку, чтобы тренажер перестроился на новое давление.
Алгоритм тренировки довольно простой. Нужно нажать на клапан и спустить воздух. Затем намазать корпус тренажера водным лубрикантом, ввести внутрь и снова нажать на клапан, чтобы корпус надулся и принял нужную форму. Дальше ложимся, кнопкой на корпусе включаем тренажер и соединяем с мобильным приложением по Bluetooth.
В приложении можно установить расписание и цели: сколько раз в неделю хочется заниматься, в какие дни и время. По таймеру на телефон будет прилетать оповещение. Базово рекомендуемый график тренировок — три раза в неделю. Важно ориентироваться на свой комфорт, но я точно не рекомендую ежедневные тренировки начинающим. Тренажер дает очень интенсивную нагрузку, на следующий день мышцы просто не успеют восстановиться, заниматься тяжело и эффективность будет сильно ниже.
У Кейгола есть виброотклик, реагирующий на сжатие. Можно выбрать, где хочется ощущать вибрацию — в клиторальном кончике или в основной вагинальной части. Отклик можно вообще отключить, если вибрация не нравится или сбивает. Я оставила вибрацию на кончике, но не стоит ждать от него ощущений полноценного стимулятора. Стимуляция здесь чисто номинальная, да и в процессе немного не до того, тут бы правильно технику держать. Так что никаких иллюзий про «заниматься и оргазмировать». Утром деньги, вечером стулья.
При желании можно тренироваться и без приложения: включаем тренажер, сжимаем мышцы, на сжатие идет отклик вибрацией.

Виды игр

  1. Кирпичи. Самый настоящий арканоид, где нужно кирпичики шариком сбивать. Только здесь платформа двигается от сжатия мышц. Самое простенькое занятие: шарик летает медленно, двигать платформу нужно редко, нагрузку это дает совсем легкую. Я использую эту игру для разогрева мышц перед полноценными тренировками. Всё как в спортивном зале.
  2. Повторите фигуру. Упражнение на контроль: нужно воротами повторить контур проходящих фигур. Чем сильнее сжимаем, тем шире ворота расходятся. Нужно маневрировать и тонко чувствовать баланс — вовремя усиливать и ослаблять давление. Уровни сложности растут, если набирать достаточно баллов: чем дальше, тем сложнее фигуры и быстрее они двигаются. Отлично учит чувствовать и расслаблять мышцы.
  3. Движущаяся цель. Нужно напрягать мышцы, следуя за ползунком на экране. Действия разнообразные: иногда требуется зажать статично и долго, иногда нужно прерывисто и очень быстро, иногда плавно наращивать и расслаблять. Уровень сложности — чистый nightmare. Выкладываться нужно на полную, это тяжело и не всегда будет получаться идеально.
    Самое важное — не нужно пытаться обмануть тренажер. Это упражнение перед каждой тренировкой будет просить максимально сжать мышцы, чтобы откалибровать сложность. И здесь критически важно не врать: велик соблазн напрячь вообще все мышцы, включая пресс, попу, руки, ноги и челюсть еще до кучи сжать, чтобы всеми правдами и неправдами дойти до максимальной отметки 100. Но тогда и усилий во время тренировки будут требовать на соточку, что нетренированные мышцы выдать физически не в состоянии. В итоге получится перегруз и ерунда какая-то вместо результатов. Сжимать нужно честно только мышцы тазового дна и ничего больше. Пусть сначала выйдет дойти не до 100, а всего лишь до 50 — это нормально, в зале тоже никто сотку с первого посещения не жмет. Начинаем с легких посильных весов и постепенно идем выше.
  4. Пинбол. Свеженькое упражнение, появилось буквально пару месяцев назад. Самое прикольное в плане геймификации — нужно отбивать шарик двумя флипперами. Я нежно любила пинбол из Windows XP, поэтому это занятие вызывает ностальгию и слёзки умиления. В отличие от арканоида темп довольно бодрый, поэтому это уже полноценная тренировка с неплохой нагрузкой. Не такая напряженная, как предыдущие две, поэтому хорошо заходит на заминку.
  5. Своя тренировка. Если хочется сделать упражнение чисто под себя, приложение дает и такую возможность. Можно детально настроить любые мелочи, вплоть до того, сколько секунд длится перерыв между подходами и с какой силой требуется сжатие.

Ощущения и результаты

После первой тренировки я лежала и орала в голос. Ощущения примерно как от первых силовых занятий в зале, когда болит вообще всё. Включая те части тела, о которых ты даже не подозревал. Мышцы натурально загрузились и гудели от непривычного напряжения. Я вспоминала отзывы о тренировках Кегеля из интернета: дескать, очень возбуждает, каждое занятие хочется закончить оргазмом. Какой оргазм, у меня сейчас вагина отвалится! Не будьте как я, начинайте плавно, с пяти минут в первый заход. Здесь правда действуют те же принципы, что и для любых спортивных дел. Заниматься посильно возможностям, чувствовать свое тело, прекращать при дискомфорте.
Впрочем, уже со второго занятия особых страданий не было, а после первой недели нытье мышц после тренировок совсем прошло. Тогда претензии к отзывам отпали: побочным эффектом занятий вполне может стать желание секса после них. Кровь к нужным местам приливает бодренько, чего добру пропадать.
Особых проблем или косяков за всё время использования найдено не было, разве что пару раз в арканоиде при слишком быстром сжатии платформу заглючивало. Единственное, к чему можно придраться — совсем простенький интерфейс игр. Функционально все отлично, но хочется еще и красивенько, чтобы совсем идеальный тренажер был. В остальном докопаться не к чему: он действительно сделан очень круто. Упражнения грамотно продуманы и помогают раскачать разные показатели: силу, выносливость и контроль. После каждой тренировки чувствуешь хорошую усталость и ощущаешь свой прогресс.
Честно говоря, я не самая целевая аудитория Кейгола: он мне нужен исключительно в целях профилактики и из любопытства. Оказалось, даже при таких исходных данных результат заметен и приятен. Что изменилось спустя почти полтора месяца?
  1. Ощущение мышц. К четвертой неделе занятий я внезапно начала отчетливо чувствовать часть мышц, на которую не обращала внимания до этого. Чем больше тренируешься, тем активнее мышцы пробуждаются и становятся заметны. Можно обнаружить много нового и интересного.
  2. Управление мышцами. Изменения хорошо видны на упражнениях, где необходимо плавно наращивать нагрузку и так же постепенно расслабляться. Первые занятия я просто резко зажимала и отпускала, тут и речи не шло о каких-то тонких калибровках. Со временем стало гораздо лучше — Кейгол очень круто учит именно осознанному контролю своего тела.
  3. Внутренняя чувствительность. Она заметно заострилась. Опять же, здесь как с любыми тренировками. Напитанные мышцы с бодрой циркуляцией крови ощущаются отчетливее и делают всю зону более ощутимой. В случае мышц тазового дна, тесно связанных с клиторальным комплексом, это здорово прокачивает чувствительность: всё становится интенсивнее и ярче.
Радует
Не радует
Разнообразие игр Слабая защита от воды
Адаптивная подушечка
Не самый современный интерфейс
Высокая чувствительность датчиков  
Грамотная система тренировок  
Быстрые результаты
 

 

10.02.2021 Просмотры: 2649 Комментарии: 0