8 ошибок при использовании презервативов

8 ошибок при использовании презервативов

Главная » Блог Лавки Фрейда - новости секс-шопа » 8 ошибок при использовании презервативов

Презервативы – один из самых надежных вариантов контрацепции и защиты от заболеваний. Если использовать их правильно. Но на практике многие сталкиваются с разными мифами и неочевидными подводными камнями. Мы собрали самые распространенные ошибки, которые могут случиться как с новичками, так и с теми, кто давно живет интимной жизнью.

Ошибка 1: надеть два презерватива одновременно

Один презерватив хорошо, а два лучше? Когда очень хочется обезопасить себя, кажется, что, если надеть два презерватива одновременно, то и защита увеличится в два раза. В действительности же это приведет к совершенно противоположному эффекту! Во время проникновения презервативы будут тереться друг об друга, из-за чего материал скорее протрется или порвется. Одного презерватива вполне хватит. Если хочется перестраховаться, можно выбирать особенно прочные варианты.

Ошибка 2: не заботиться о хранении

Презервативы – штука хрупкая. Поэтому с ними важно быть предельно внимательными. Во-первых, они имеют срок годности, после истечения которого их использовать не стоит. Безопасность снизится, да и лубрикант на презервативе может испортиться и навредить микрофлоре. Одни риски и никакого удовольствия. Во-вторых, важно проверить сохранность упаковки: если она была надорвана или открыта, презервативом пользоваться нельзя. На воздухе он быстро высыхает и становится ломким.
Наконец, презервативы чувствительны к условиям хранения. Прямые солнечные лучи, сильная жара или холод, влажность – все это может их испортить. Поэтому не стоит держать заветную упаковку, например, на балконе, в холодильнике, в машине или в ванной комнате. Другая опасность – механическое повреждение. Когда берете презервативы с собой, положите их в такое место, где они не будут постоянно подвергаться трению. Карман брюк или кошелек – выбор опасный. Идеальным вариантом будет завести кейс для хранения. Некоторые (например, презервативы Maxus) уже с ним продаются, что очень удобно.

Ошибка 3: надеть презерватив наизнанку

Использовать презерватив не той стороной опасно: тогда он будет плохо надеваться, не будет закрывать член полностью и может слететь в процессе. Проще всего определить сторону по ободу презерватива – она должна быть снаружи, а сам презерватив должен легко раскатываться. Если нет уверенности, можно сперва легонько потянуть за обод, чтобы убедиться, что вы используете правильную сторону, прежде чем надеть презерватив.
Если стало понятно, что презерватив все же оказался наизнанку, нельзя его выворачивать и использовать заново. Его придется выбросить и взять новый.

Ошибка 4: не выпустить воздух

Маленький, но очень важный момент. При надевании презерватива нужно зажать пальцами его выступающий кончик, чтобы в нем не осталось воздуха. Именно в этом кончике окажется сперма после оргазма, но, если в нем будет лишний воздух, презерватив может треснуть.

Ошибка 5: добавить неправильный лубрикант

Презервативы не так капризны к составу лубриканта, как игрушки, но имеют очень важные ограничения. Латексные презервативы нельзя использовать с лубрикантами на масляной основе. Масло растворяет латекс: презерватив не растает на глазах, конечно, но будет поврежден и скорее всего порвется. По этой же причине стоит избегать контакта с массажными маслами и вазелином, – впрочем, их и так не стоит использовать в качестве лубриканта.
Какие же смазки можно использовать? На водной или силиконовой основе, они полностью совместимы с любыми презервативами. Кстати, презервативы из полиуретана, в отличие от латексных, масла не боятся. Но перед использованием стоит обязательно перепроверить состав и убедиться, что перед вами действительно не латексное изделие.

Ошибка 6: взять презерватив не по размеру

Большинство презервативов производится стандартного размера, который подходит не всем. Помимо неудобства и неприятных ощущений, неправильная ширина презерватива еще и снижает эффективность использования. Если презерватив велик, он будет соскальзывать во время секса и может в какой-то момент вообще слететь. Если же презерватив мал, он может порваться.
Для комфорта и безопасности важно иметь презервативы по размеру. Чтобы узнать свой, необходимо измерить сантиметровой лентой обхват у основания члена. Полученную цифру делим на 2 – это и будет шириной, под которую нужно подбирать защиту. Производители презервативов указывают размер в миллиметрах – стандартный размер у большинства презервативов около 53-57 мм. За разнообразием размерной сетки стоит обратиться к My.Size, диапазон которых от 47 до 69 мм.

Ошибка 7: переиспользовать презервативы

Для каждого нового контакта со слизистыми необходим новый презерватив. Использовать одно изделие дважды не получится – защита презерватива сильно снизится, он может порваться, соскользнуть или протечь. Это правило работает независимо от типа секса. Менять презерватив потребуется в случаях повторного акта, сколько бы раз за ночь не захотелось заняться сексом, и как бы не был короток период отдыха. Также замена необходима при чередовании разных видов секса – вагинального, орального и анального. Так будут сохранены и безопасность, и здоровье.

Ошибка 8: надеть только для вагинального секса

Презервативы защищают не только от нежелательной беременности – это единственное средство контрацепции, предотвращающее передачу половых заболеваний и инфекций. Опасность заключается в том, что многие болезни передаются также через оральный или анальный контакт. Например, хламидии, генитальный герпес, гонорея, сифилис, гепатиты, ВПЧ и ВИЧ переносятся с помощью незащищенных орального и анального секса.
Относительно анального секса существуют дополнительный неприятный побочный эффект, не связанный с наличием заболеваний. В этой зоне находится много бактерий, являющихся частью здоровой микрофлоры. Однако стоит бактериям оттуда оказаться в более чувствительных участках тела, как они способны причинить много вреда. Например, кишечная палочка в норме присутствует у всех и производит нужные человеку витамины. Но она же является виновницей возникновения цистита в 80% случаев, оказавшись в уретре. Если заниматься анальным сексом без презерватива, бактерии попадут в уретру члена. Это увеличивает риск заболеть циститом у мужчины, а если заниматься незащищенным вагинальным сексом, то и у его партнерши, которой передадутся бактерии. Поэтому при анальном сексе презерватив нужен всегда.
19.04.2023 Просмотры: 1106 Комментарии: 0