Европейская выставка EroFame 2022: все новинки

Европейская выставка EroFame 2022: все новинки

Главная » Блог Лавки Фрейда - новости секс-шопа » Европейская выставка EroFame 2022: все новинки

В октябре в Ганновере прошла самая крупная европейская выставка товаров для взрослых EroFame. Это одно из знаковых мероприятий для адалт-индустрии, где анонсируются самые горячие новинки и тренды на следующий год. Мы побывали на ней, поэтому смогли раньше всех увидеть еще не появившиеся в продаже товары, а заодно узнать о том, что ждет мир игрушек для взрослых в будущем. Рассказать обо всех стендах, брендах и девайсах было бы просто невозможно – выставка длилась три дня и на нее приехало больше сотни участников со всех уголков мира. Поэтому мы подготовили отчет, в котором собрали наиболее важные и интригующие штуки, которые можно будет ждать в ближайшее время.

Самыми богатыми на свежий урожай оказались стенды группы WOW Tech – сюда входят такие знаменитые бренды как We-Vibe, Womanizer и ROMP.
Womanizer за последние месяцы здорово обновил линейку своих старых вакуумных стимуляторов: бюджетная Starlet получила уже третью реинкарнацию, более люксовые модели Classic и Premium получили вторую. Кажется, чего-то хватает для полноты картины? Действительно, скоро подоспеет Duo 2 – новая версия хитовой игрушки, сочетающей вакуумный стимулятор с вибратором. Новинка получит больше режимов, свежую линейку цветов и функцию Afterglow, сбрасывающую любую скорость стимуляции до минимальной нажатием одной кнопки.
Но бренд подготовил для нас не только обновления, будет и кое-что совершенно иное. Пожалуй, это самая интересная новинка этого года. Встречайте OG – вакуумный стимулятор для зоны G. Привычное волновое воздействие впервые будет работать изнутри, стимулируя переднюю стенку вагины. Система интересная, отзывы многообещающие, представители бренда обещают долгое и гурманское удовольствие.
Мужской бренд Arcwave ворвался на рынок недавно, но ярко – они создали первый в мире вакуумный стимулятор для члена. Вещь столь же крутая, сколько и нишевая: ценители будут в восторге, но новичкам бы чего попроще. Ребята учли этот момент и решили дополнить линейку более популярными и доступными игрушками. Выйдет целая серия разных мастурбаторов: в ней будут и классические полноразмерные, и строкеры (с отверстием сверху), и карманные. Фишка, которой их мастурбаторы будут отличаться от конкурентов – материал. Обычные мастурбаторы делаются из термопластичных резины или эластомера: они очень мягкие и нежные, но пористые и сложные в уходе. Arcwave же изобрел и запатентовал особый силикон для своих игрушек. За счет этого они будут более долговечные и простые в использовании, чем привычные аналоги. В скобочках порадуемся цветовой линейке: мужские игрушки вечно делают в предельно строгих оттенках, а здесь среди привычных черного и синего затесался целый один бирюзовый!
Но за буйством красок нужно идти к ROMP. Бюджетный бренд покорил наши сердечки несколько лет назад, выпустив сразу целую пачку ярких, симпатичных и доступных по цене игрушек, сохранивших технологии Womanizer и We-Vibe. Но после такого впечатляющего рывка наступило затишье. Оказалось, что ROMP работает редко, но метко – всё это время они готовили новую крупную линейку товаров. Здесь идут по пути качественного минимализма и не плодят лишних сущностей: одна задача – один девайс. Среди новинок будут анальные игрушки, вибропуля, которая может посоперничать со знаменитой Tango, и даже очаровательный вакуумный стимулятор в виде розочки.
Ненавязчиво пройдем мимо зеленого стенда Fun Factory. Если присмотреться к растениям, можно заметить, что украшены они декором собственного производства. Да-да, у бренда появились новые силиконовые пробки в виде тюльпанчиков. Вибрации нет, зато цена будет приятная, размер очень компактный, силикон фирменный бархатистый, а сами пробки гибкие и мягкие.
На стенде Svakom крутятся-вертятся новые игрушки. Бренд недавно выпустил свои первые вакуумные стимуляторы, и они уже успели круто зарекомендовать себя уникальной технологией, которая воздействует очень глубоко и сильно. Но на этом их инновации не закончились: на выставке особое внимание привлекли два вибратора-кролика с необычными функциями.
Для первого нужна небольшая предыстория. У Svakom уже сто лет есть вибратор-кролик Trysta с шариком на конце. Этот шарик быстро двигается под силиконом, стимулируя переднюю стенку вагины и зону G. Задумка редкая и классная, вибратор был хитом своего времени, но сейчас кажется уже несколько устаревшим. Грядет новое поколение – вибратор Aylin. Здесь тоже будет шарик, но он не двигается механически в одной плоскости, а как бы бьет и пульсирует вперед-назад, что дает гораздо более выраженные ощущения давления на зону G.
Вторая игрушка называется Avery, и это вибратор-пульсатор. Пульсация сделана неожиданно, но предельно интересно: кончик девайса физически двигается вверх-вниз. Движения сильные и заметные, при этом основание всегда удобно остается на месте. Выглядит потенциально очень удачным решением для тех, кому хочется сочетать ощущение пенетрации с одновременной стимуляцией клитора. Все новинки получили магнитную зарядку и полную водонепроницаемость.
Satisfyer продолжает сыпать новыми игрушками. Можно ждать вакуумники, вибраторы и клиторальные игрушки в огромном разнообразии. Да, во многом бренд берет количеством, выпуская по десять слегка различающихся вариаций одной модели. Но это их политика: им хочется подходить каждому, а все мы уникальные и любим разное.
Появится больше вагинальных и анальных игрушек с подогревом. Учитывая, что технология встречается обычно у гораздо более дорогих девайсов, это очень приятное пополнение коллекции. Еще выйдет линейка вибраторов с супер-гнущимся корпусом, которые можно сложить как угодно. Отдельного восторга заслуживают анальные пробки с ротацией, – это когда в основании пробки находятся шарики, которые крутятся и стимулируют анус, имитируя ощущение римминга, ласк языком. Раньше игрушки с такой функцией были очень редки и стоили космических денег.
Будет и кое-что совершенно инновационное, например, вибратор с тремя кончиками для внешней стимуляции ануса, вульвы и клитора. Или надувной вибратор, расширяющийся по нажатию кнопки – решение для тех, кто хочет попробовать фистинг или очень крупные игрушки, но опасается покупать сразу что-то массивное.
У футуристичных японцев Tenga уже были мастурбаторы в виде шаров, мастурбаторы с пружинами внутри, мастурбаторы с шариками… Да чего только не было. Новинка, которую они анонсировали, не выбивается из имиджа – на этот раз у них будут мастурбаторы Bobble с разноцветными кубиками внутри. Звучит странно, ощущается обалденно – всё в соответствии с духом бренда. Кубики спрятаны под толстым слоем фирменного материала, нежного и воздушного, и дают очень выраженную, плотную, но при этом мягкую и комфортную стимуляцию.
Вторая примечательная игрушка от бренда – вибро-кольца на член под кодовым названием SVR. Разумеется, не обычные, а инновационные. Вместо классического закрытого кольца с тянущимся основанием, для этой линейки Tenga сделали открытое крепление. За счет этого игрушку легко надеть или снять в любой момент, в отличие от привычных эрекционных колец. Это добавляет свободы и удобства использования. При этом их кольцо тоже мягкое и легко гнется, чтобы адаптироваться под любой размер члена. Если все же хочется традиционное закрытое кольцо, сжимающее ствол члена и усиливающее эрекцию, такой формат тоже будет доступен.
Шведский бренд LELO знаменит поистине царскими девайсами: они делают дорого, красиво и идеально качественно. На выставке они представили новый точечный вибратор Dot. Игрушка выглядит шикарно, ощущается люксово и вибрирует мощно. Но всего этого мы по умолчанию ожидаем от LELO, в чем же фишка? А вот в этом: вибратор реагирует на нажатие. Чем сильнее вы прижимаете игрушку к телу, тем мягче – да-да, именно мягче! – становится вибрация. Это сделано для тех, у кого во время оргазма резко усиливается чувствительность головки клитора. В такие моменты вибрация на том уровне, которая привела к оргазму, может ощущаться больно и неприятно, а совсем прекращать стимуляцию как-то обидно. LELO придумали вот такое изящное решение. Предполагается, что во время пика удовольствия захочется автоматически прижимать игрушку сильнее, а она сама будет вибрировать пропорционально мягче.
Что общего у Gvibe и Mystim? Казалось бы, ничего – одна компания делает разноцветные вибраторы, похожие на зефирки, вторая создает игрушки с электрической стимуляцией для любителей острых ощущений. Но в этом году сходство появилось – оба бренда выпускают новые уменьшенные линейки своих классических игрушек. Все вибраторы Gvibe, которые мы любим и ценим, появятся в мини-размерах. Mystim пошли дальше – они изменили не только размер, но и форму игрушек, став более удобными и анатомически правильными. В новом формате у них появятся как вибраторы с электричеством, так и классические вибраторы. Это очень здорово – многие заглядывались на девайсы обоих брендов, но крупные размеры подходят не всем. Теперь же выбора будет больше.
Канадский бренд Shunga делает самую необычную интимную косметику. Именно у них есть наборы для скользкого секса на простынях, средство для превращения воды в ванной в желе и съедобная пена для душа. Кажется, уже нечем удивить, но у них снова получилось. На этот раз они приготовили… собственную серию игрушек! Вагинальные девайсы, кролики, клиторальные, – всего будет шесть моделей. Каждая доступна в разных цветах с уникальным рельефом, а вся коллекция выглядит абсолютно роскошно, дорого и круто. Технические характеристики тоже на высоте: вибрация впечатляющая, режимов много, корпус силиконовый и гибкий, качество исполнения прекрасное.
Поднимите руку, кто еще любит pjur за их шикарные лубриканты, но терпеть не может упаковку без дозатора? Наконец-то ситуация изменится! У бренда появилась новая линейка премиальных лубрикантов Infinity, которые выпускаются в стеклянных баночках с удобным дозатором. В серии будет два лубриканта, водный и силиконовый, и под них разработали какую-то волшебную текстуру. На ощупь как водичка, легкая и невесомая, но при этом долго скользящая и дающая идеальное мягкое покрытие надолго. Компания вообще сейчас проходит стадию ребрендинга, и новая серия должна стать той самой линией, разделяющий старый и новый pjur. Проделанная работа действительно впечатляет: минималистичный дизайн, светлый, стильный, цепляющий и действительно отличающийся от того, что мы привыкли видеть у pjur.
По остальной интимной косметике пробежимся мельком. Swiss Navy переходят на более экологичную и простую упаковку, а также выпускают новые наборы с миниатюрами лубрикантов. System JO подготовили новые вкусы оральных лубрикантов-коктейлей. У Intt уже вышла серия органической косметики, основанная на кокосовом масла. Массажные средства, лубрикант и даже жидкий вибратор, – всё натуральное и с обалденным запахом кокоса.
По итогам выставки можно сказать, что впечатлений море, а ожиданий еще больше. Всё, что презентовали в этом году, выглядит чертовски интригующе! Записываем своих личных фаворитов и ждем полноценные релизы. Новый сезон адалт-индустрии обещает быть очень интересным как для искушенных коллекционеров, так и для начинающих.
26.11.2022 Просмотры: 879 Комментарии: 0
Темы: Новинки