Материалы современных секс-игрушек

Материалы современных секс-игрушек

Главная » Блог Лавки Фрейда - новости секс-шопа » Материалы современных секс-игрушек
Материал интимных товаров имеет большое значение при выборе, ведь поверхность секс-игрушки передает вам ощущения. Мы решили рассказать вам о самых популярных материалах, используемых в современной секс-индустрии.
Вы узнаете какими преимуществами и недостатками обладает силикон или ПВХ, что скрывается за названием CyberSkin, как за ним ухаживать и для чего приятнее всего использовать. Эта информация обязательно поможет вам сделать правильный выбор и не разочароваться в покупке!

Поливинилхлорид (ПВХ)

Чаще всего из ПВХ встречаются такие товары как фаллоимитаторы, вибраторы и анальные стимуляторы. Этот материал достаточно гибкий, гладкий и немного жестковатый на ощупь, имеет привлекательный внешний вид и славится своей долговечностью. Есть еще один весомый плюс игрушек из ПВХ — они недорогие. Но есть свои и недостатки: например, присутствие небольшого запаха у изделия, который со временем пропадает, но все же не полностью. Также одним из существенных минусов является наличие в ПВХ фталатов! Поэтому такие изделия рекомендуется использовать только с презервативами, не хранить с постельным или нижним бельем и держать упакованными отдельно от других секс-игрушек.
У некоторых именитых брендов - Doc Johnson, Topco Sales и других - ПВХ более качественный и не содержит фталатов, но цена таких изделий значительно выше. Узнать, есть ли вредные вещества в составе игрушки можно, взглянув на упаковку. Обычно производитель указывает информацию об отсутствии фталатов.
Очень распространены секс-игрушки из геля. Это тот же ПВХ, только с добавление пластификаторов. Игрушки из геля очень эластичные, использовать их приятно и удобно, в особенности это касается двухсторонних фаллоимитаторов. Также гель мягкий и упругий материал, а благодаря своей гладкости обеспечит легкое скольжение. Гелевые фаллоимитаторы обычно яркие и прозрачные, за счет чего смотрятся очень красиво!
Ухаживать за этим материалом не составит особого труда: после использования достаточно промыть игрушку под струей теплой воды с добавлением жидкого мыла и она снова готова дарить вам удовольствие!
Чтобы почувствовать все краски удовольствия, рекомендуем вам дополнить покупку смазкой. Для товаров из ПВХ можно воспользоваться любым видом лубриканта, кроме вариантов с добавлением масла.
Таким образом если вы на данный момент не готовы тратить много, а чего-то нового очень хочется, рекомендуем вам обратить внимание на игрушки именно из этого материала, но не забывать о мерах предосторожности.
Достоинства:
  • привлекательный внешний вид
  • гибкий
  • долговечный
  • можно использовать смазки на водной и силиконовой основе
  • цена
Недостатки:
  • запах
  • возможно наличие вредных веществ (если на упаковке не указанно, что игрушка не содержит фталатов)

Силикон

Из медицинского силикона производятся почти все игрушки премиум-класса. Он обладает всеми необходимыми качествами, чтобы считаться одним из самых лучших материалов для интимных товаров. Его главное достоинство - это отсутствие в его составе вредных веществ, что делает его полностью гипоаллергенным и безопасным даже для людей с очень чувствительной кожей. Открывая коробочку с долгожданной покупкой, вы не почувствуете никакого запаха! Более того, запаха не останется даже после активного использования, так как силикон не впитывает ароматы - огромное преимущество для анальных игрушек.
На ощупь силикон упругий, бархатистый, гладкий и приятный. Он быстро нагревается до комфортной температуры, что делает ощущения максимально естественными.
К интимным товарам из медицинского силикона мы рекомендуем выбирать лубриканты только на водной основе. Силиконовой или масляной смазкой вы очень быстро испортите поверхность вашего «любовника».
После использования силиконовые изделия рекомендуется промывать в теплой воде с мылом и они еще долгое время будут совсем как новые.
Из силикона делают практически все виды игрушек: вибраторы и фаллоимитаторы, вагинальные шарики, анальные пробки, стимуляторы простаты, эрекционные кольца и многое другое.
Игрушки из медицинского силикона, как правило, более дорогие, чем их аналоги попроще. Но, учитывая все перечисленные качества, от себя скажем - оно того стоит!
Достоинства:
  • гипоаллергенный
  • не впитывает запахи
  • быстро нагревается
  • долговечный
Недостатки:
  • высокая цена
  • подходят смазки только на водной основе

Пластик ABS

Интимные товары из пластика являются настоящей находкой для людей со слабой чувствительностью, так как пластик максимально эффективно передает вибрацию. Это отличное решение для вибраторов, стимуляторов простаты, вибро-пуль и анальных пробок. Секс-игрушки из пластика отличаются своей долговечностью, полным отсутствием в составе вредных веществ, простотой в уходе и невысокой стоимостью.
Главным недостатком пластика является полное отсутствие гибкости и эластичности, а так же простой внешний вид.
Но секс-индустрия не стоит на месте и благодаря покрытию Silk Touch или Velvet Touch, поверхность игрушки обретает определенную шелковистость, а так же быстрее нагревается при контакте с кожей.
Сделать ощущения во время использования интимных товаров из пластика максимально комфортными и приятными вам поможет любой лубрикант. - с пластиком сочетаются абсолютно все типы смазок.
Отдавая предпочтение изделиям из пластика вы получаете качественную, безопасную игрушку по привлекательной цене.
Достоинства:
  • максимально сильно передает вибрацию
  • подходят любые лубриканты
  • долговечный
  • цена
Недостатки:
  • отсутствие эластичности
  • простой внешний вид

Термопластичная резина (TPR)

Современный, экологически чистый полимер, обладающий лучшими свойствами от пластика и резины. Является еще одним представителем класса реалистиков. Все изделия из TPR полностью гигиеничны, не содержат в составе вредных веществ, неприхотливы в уходе и очень приятны на ощупь.
Достоинством это материала так же можно считать стойкость к перепаду температур, поэтому ему не страшна обработка даже в горячей воде.
Многие производители создают собственный материал на основе TPR с фирменными добавками, позволяющими достичь еще большей реалистичности — NatureSkin (Orion), FantaFlesh (Pipedream), Futurotic (Calexotics) и другие.
К TPR подходят смазки на водной или силиконовой основе.
Достоинства:
  • реалистичный
  • упругий
  • гипоаллергенный
  • подходят силиконовые лубриканты
  • не теряет свои свойства при резком перепаде температуры
  • цена
Недостатки:
  • значительных нет

Термопластичный эластомер (TPE)

Это синтетический материал с очень эластичными свойствами. Интимные товары выполненные из термопластичного эластомера понравятся вам мягкостью и реалистичным внешним видом. TPE нетоксичен, не вызывает аллергии, практически не деформируется со временем и является одним из самых долговечных материалов.
Всю прелесть эластомера лучше всего раскрывают мастурбаторы. Благодаря своей эластичности они способны повторять контуры и изгибы женского тела, принимая размер, соответствующий введенному пенису. При трении эластомер быстро нагревается, позволяя насладится максимально естественными ощущениями.
Многие производители также улучшают этот материал с помощью добавок, после чего дают ему новое имя: RealSkin (Pipedream), CyberSkin (Topco Sales), Soft Skin (Toyfa и Kanikule).
Структура эластомера более пористая, чем у изделий из ПВХ, поэтому использовать с ним рекомендуется лубриканты только на водной основе. 
В качестве гигиенической обработки подходит мыльный раствор и специальные очищающие средства для секс-игрушек.
Достоинства:
  • гипоаллергенный
  • эластичный
  • реалистичный внешний вид
  • долговечный
Недостатки:
  • сочетается со смазками только на водной основе

Самые реалистичные - UltraSKYN (UR3) и SuperSkin

Эти материалы являются визитной карточкой известных производителей - Doc Johnson и Fleshlight. В погоне за признанием и любовью своих покупателей они постарались создать материал, который по ощущениям будет максимально приближен к человеческому телу. И  у них это отлично получилось! Кстати, UltraSKYN - новая улучшенная версия материала UR3, мы писали об этом.
Состав этих материалов остается секретом их производителей и защищен патентом. Можем лишь сказать, что ближайшими аналогами будут TPE и силикон.
Фаллоимитаторы, вибраторы и страпоны, выполненные из этих материалов отличаются своей шелковистостью и удивительно реалистичной упругостью, имитируя не только поверхность кожи, но и тело. Мастурбаторы обладают уникальной особенностью со временем принимать форму своих обладателей.
Эти материалы достаточно капризны и недолговечны. Чтобы продлить жизнь вашей любимой игрушке мы рекомендуем тщательно промывать ее после каждого использования, хорошо просушивать, удаляя излишки влаги бумажным полотенцем и обрабатывать специальной присыпкой, наподобие талька (чаще всего средство в таких игрушках уже идет в комплекте). В случае сильного загрязнения материала на помощь придут специальные очищающие спреи, которые тщательно и бережно удалят неприятные пятна. И никаких спиртовых составов! Эти материалы слишком чувствительны к растворителям.
К игрушкам, сделанным из этих материалов подходят лубриканты только на водной основе.
Насколько реалистичны и приятны ощущения от использования игрушек из этих материалов сложно описать словами, но одно можно сказать наверняка - попробовав один раз, вы уже не сможете от них отказаться :)
Достоинства:
  • максимально реалистичные ощущения
  • быстро нагреваются
  • гипоаллергенные
Недостатки:
  • недолговечные
  • прихотливы в уходе

Латекс

Латекс изготавливают из сока каучуковых растений или производят синтетически. Из латекса делают эротическую одежду, презервативы, всевозможные секс-игрушки.
Сам по себе этот материал достаточно мягкий, очень эластичный и гладкий. Всевозможные латексные маски, перчатки и платья смотрятся действительно очень впечатляюще, выставляя на показ все ваши прелести и скрывая недостатки фигуры. Просто идеальная женская одежда :). А вот с надеванием могут возникнуть некоторые сложности, поэтому приобретая костюм или аксессуар из такого материала, не стоит забывать о дополнительном увлажнении гель-смазкой на водной или силиконовой основе. Ни в коем случае не используйте масла и жиры, например, вазелин, так как они могут повредить изделие.
Ухаживать за изделиями из латекса достаточно просто. После использования рекомендуется промыть теплой водой с применением мыла. Не разрешается стирать одежду из латекса в стиральной машине и сушить феном.
Латекс может вызвать аллергическую реакцию, поэтому если вы имеете очень чувствительную кожу или склонность к аллергии, стоит обратить внимание на товары из другого материла. Ведь главная задача интимных товаров доставить удовольствие, а не навредить.
Достоинства:
  • гибкий
  • приятный на ощупь
  • можно использовать с лубрикантами на водной и силиконовой основе
  • прочный
Недостатки:
  • может вызвать аллергическую реакцию
  • впитывает запахи

Металл

Металл считается самым гигиеничным материалом для изготовления секс-товаров. Чаще всего это полированная медицинская сталь или алюминий. Они гипоалергенные, не токсичные, очень долговечны и обладают низким коэффициентом трения, т.е. даже при активной и долгой стимуляции полностью исключаются какие либо неприятные последствия.
Из металла изготавливаются такие товары, как утяжеленные вагинальные шарики, анальные пробки и стимуляторы, эрекционные кольца и игрушки с электростимуляцией. Металл популярен как среди традиционных пар, так и среди любителей БДСМ.
На ощупь этот материал гладкий, жесткий и холодный. А вот считать это недостатком или же все же достоинством, решать вам. Такие игрушки идеально подходят для температурных игр - быстро нагреваются в теплой воде и так же быстро охлаждаются в обычном холодильнике.
С девайсами из метала можно использовать абсолютно любые лубриканты или даже масла.
Металлическую игрушку достаточно промыть в теплой воде с применением мыльного раствора. Для более интенсивной обработки, например, при передаче партнеру можно использовать очищающие средства на спиртовой основе.
Достоинства:
  • гипоаллергенный
  • долговечный
  • простой в уходе
  • вес
  • подходят любые лубриканты
Недостатки:
  • металл жесткий
  • холодный
  • и недешевый

Стекло

Интимные товары из стекла выглядят, как настоящие произведения искусства. Изящные формы и яркие цвета способны доставить удовольствие при одном взгляде на такие игрушки. Помимо внешнего вида у этого материала есть еще масса положительных качеств: долговечность, простота ухода и отсутствие каких-либо вредных веществ в составе.
Наверняка вас беспокоит, насколько безопасно использование игрушек из данного материала? Не волнуйтесь, закалённое стекло очень прочное и разбить его сложно.
Наша рекомендация: дополнить покупку стеклянной игрушки смазками с различными эффектами, чтобы усилить приятные ощущения.
Достоинства:
  • гладкость
  • долговечность
  • необычный внешний вид
  • простота в уходе
  • цена
Недостатки:
  • твердость
  • можно разбить
5.09.2016 Просмотры: 10054 Комментарии: 0